Новости и события » Общество » И. Насалик прогнозирует веерные отключения света

И. Насалик прогнозирует веерные отключения света

И. Насалик прогнозирует веерные отключения света

Министр энергетики Игорь Насалик просит Правительство поддержать распоряжение о принятии временных мер на рынке электрической энергии, которые предусматривают веерные отключения света. Об этом он сказал во время внеочередного заседания правительства, передает корреспондент.

"Министерство энергетики и угольной промышленности просит сегодня на заседании Кабинета Министров рассмотреть распоряжение о принятии временных мер на рынке электрической энергии... Данное распоряжение направлено на то, чтобы мы минимизировали расходы антрацитовой группы угля на тепловых генерациях нашего государства, при этом обеспечили полную стабильность работы энергетической системы государства", - сказал И. Насалик.

Министр энергетики отметил, что планируется переход на ручное управление энергетикой и предусматриваются возможные веерные отключения света.

"Предполагается, что мы будем задействовать веерные отключения для того, чтобы сбалансировать выработку и потребление электрической энергии", - добавил И. Насалик.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх