Новости и события » Hi-Tech » Ученые: 80-летние женщины продолжают любить секс

Ученые: 80-летние женщины продолжают любить секс

Ученые: 80-летние женщины продолжают любить секс

Социологи Британии статистическими данными подтвердили правоту гениальной пушкинской строки «любви все возрасты покорны». Для этого понадобилось опросить 7 тысяч добровольцев, возраст которых превышает 50 лет.

Исследователи из Манчестера утверждают, что леди старше 80-ти так же любят секс, как их 30-летние «коллеги». Причем занимаются им более «мудро», чем молодые. Отчет Международного центра долголетия на основании опроса свидетельствует, что сексуальные отношения пожилых людей делает их более счастливыми.

В исследовании ученые поставили целью узнать, когда женщины перестают любить секс. В частности, они выяснили, что проблемы с возбуждением возникают в возрасте 50-79 лет. За пределами этой черты чувства обретают былую молодость и энергичность.

Опрос подтвердил также, что медицина недостаточно внимательна к сексуальному «комфорту» людей пожилого возраста. Пуританское мнение о невозможности сексуальных отношений среди пожилых пора кардинально пересмотреть. Ученые констатировали падение возбуждения у четверти опрошенных дам 50-ти и старше лет, в 60 лет - уже у 37% и в 70 лет - у 40% респондентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх