Новости и события » Общество » Заявление участников блокады Л/ДНР на режим ЧП (обновляется)

Заявление участников блокады Л/ДНР на режим ЧП (обновляется)

Заявление участников блокады Л/ДНР на режим ЧП (обновляется)

В штабе блокады сообщили о действиях которые предпримут в ответ на решение Кабинета министров. Об этом в комментарии InfoResist заявил один из организаторов товарной блокады на Донбассе, ветеран АТО Анатолий Виногродский.

«Если будет внедрятся веерное отключение, тогда мы установим эффективный украинской контроль над энергетикой этой страны. И это будет неожиданностью для наших правителей. Вы же знаете - мы действуем неожиданно. Мы очень креативные ребята».

Виногродский сказал, чтобы установить эффективный контроль не нужно захватывать электростанции.

«Веерное отключение включается здесь на Жилянской (Министерство топлива и энергетики, - ред.). Зачем трогать электростанции», - говорит он добавив, что и министерство захватывать не собираются.

«Я хочу чтобы это правительство, пока оно еще правительство головой думало, а не устраивало цирк с веерными отключениями. Потому что на сегодняшний день у них нет оснований этого делать. Веерное отключение это политическое давление на тех, кто занимается блокадой. Только политическое. Потому что у них возможность увеличить генерацию электроэнергии за счет атомных станций и убрать теплоэлектростанции», - говорит он.

Также он задал вопрос к Кабмину, куда делись деньги, которые платил народ Украины за энергонезависимость.

«Кабинет министров ввел режим чрезвычайного положения в энергетике не в связи с нашими действиями, а в связи с бездействием в течении трех лет. Почему? Вы помните, что с апреля прошлого года мы платим повышенные тарифы за энергонезависимость нашего государства. У меня возникает встречный вопрос к Кабинету министров: 10 миллиардов, которые собраны на разнице в тарифах - где независимость?», - сказал он.

Новость дополняется...


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх