Новости и события » Мото » В Европе и США вырос спрос на полуавтоматическую коробку передач

В Европе и США вырос спрос на полуавтоматическую коробку передач

В Европе и США вырос спрос на полуавтоматическую коробку передач

Свое независимое исследование провела фирма TechNavio, уделившая особое внимание сегменту рынка, основанного полуавтоматом и другими видами передач. Сиддхарт Джейсвал автомобильный эксперт TechNavio рассказал, что мотоциклисты предпочитают полуавтоматическую коробку передач из-за простоты и удобства в управлении. На такой технике легче ездить, так как нет необходимости переключать сцепление.

Сегодня основным потребителем мототехники укомплектованной коробкой полуавтомат являются самые индустриально развитые страны такие как Америка, Великобритания, Германия, Италия и Франция. В связи с высокой интенсивностью автомобильного движения и уменьшения загрязнения, в Европе предпочтение отдается двухколесному транспорту. Здесь его используют как ежедневный способ передвижения. А в США повышенным спросом пользуются ультра-дорогие мотоциклы, которые в основном приобретают для туризма, дальних поездок и отдыха.

Главными производителями полуавтоматической коробки передач для мотоциклов на сегодняшний день являются Ducati, Yamaha, Honda и BMW.

BMW Ducati Honda Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх