Новости и события » Происшествия » Два жителя Херсонщины "нагрелись" газом на 50 тыс. гривен

Два жителя Херсонщины "нагрелись" газом на 50 тыс. гривен

Два жителя Херсонщины "нагрелись" газом на 50 тыс. гривен

На прошлой неделе в Новой Александровке по ул. Молодежная во время планового осмотра газовщики обнаружили утечку газа в подземном газопроводе.

Открытие почвы для ликвидации аварийной ситуации выявило несанкционированное подключение к газопроводу в обход от прибора учета газа, сообщает пресс-служба "Херсонгаза".

Владелец дома таким путем устроил себе «индивидуальное» бесплатное отопление. «Обогрелся» хозяин почти на 25 тыс. грн, которые теперь должен за несанкционированно потребленный газ.

Такой же сообразительный потребитель обнаружен и в Чаплинке по ул. Уютной, где прохожие почувствовали сильный запах газа из-под земли.

Найденный в почве поливной шланг, через который обогревали дом «нагрел» на 24 тыс. грн.

Все материалы несанкционированного отбора газа переданы в правоохранительные органы, газоснабжение к домам отключено механическим способом.

Отныне владельцы зданий должны полностью возместить нанесенный государству и газовому хозяйству убытки.

Кроме того, по результатам рассмотрения дела правоохранительными органами им грозит уголовная ответственность с лишением свободы в срок до 3-х лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх