Новости и события » Hi-Tech » ОАЭ создают проект по постройке города на Марсе уже в 2117 году

ОАЭ создают проект по постройке города на Марсе уже в 2117 году

ОАЭ создают проект по постройке города на Марсе уже в 2117 году

Глава Кабмина ОАЭ и эмир Дубая сообщили в Twitter, что планируют создать первый марсианский город уже в 2117 году. Они хотят провести большие инвестиции в космические технологии и хотят получать выгоду от проекта.

В рамках нового проекта, который уже назвали "Марс-2117" хотят создать малый город на Красной планете. Аль Мактум сообщает, что это поможет развивать технологии в текущем веке, а также позволит воспитать желание знаний у молодого поколения.

Они заявляют, что ОАЭ присоединятся к глобальному финансированию международного проекта, в котором предполагается отправить первых людей на Марс. Также они показали виртуально презентацию, как видят город будущего на красной планете. На текущий момент шейхи хотят создать научные центры в стране, чтобы начать исследования, которые помогут воплотить их идеи в жизни и в будущем достичь главной цели.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх