Новости и события » Политика » Российские пранкеры рассказали о новых розыгрышах американских сенаторов на тему санкций

Российские пранкеры рассказали о новых розыгрышах американских сенаторов на тему санкций

Российские пранкеры рассказали о новых розыгрышах американских сенаторов на тему санкций

Пранкеры из России Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) сообщили, что разыграли американских сенаторов Джона Маккейна, Линдси Грэм и лидера большинства республиканцев в Конгрессе Митча Макконнелла на тему антироссийских санкций, передает со ссылкой на РИА "Новости".

"Мы разыграли Маккейна, Линдси Грэм и лидера большинства республиканцев в Конгрессе Митча Макконнелла на тему антироссийских санкций, но подробности пока сообщить не можем", - сообщил Владимир Кузнецов.

Ранее пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли члена конгресса США Максин Уотерс. Они позвонили ему от имени украинского премьера Владимира Гройсмана обсудить санкции против России. Уотерс заверила, что США не допустят ослабления режима санкции - наоборот, планируют его усилить. Пранкеры заявили Уотерс, что Россия атаковала серверы в Лимпопо и сделала президентом "свою марионетку Айболита", а заодно отправила войска в Габон, чтобы поддержать режим президента Бонго Ондимбы.

Напомним, 2 ноября в Администрации Президента сообщили, что Президент Украины Петр Порошенко и президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев во время телефонного разговора обсудили пути решения проблем с поставками украинской продукции в Кыргызстан, возникшими из-за ограничения транзита Россией.

Однако впоследствии заведующий отделом внешней политики в ранге заместителя руководителя Аппарата президента Кыргызстана Сапар Исаков опроверг сообщение о телефонном разговоре президента Алмазбека Атамбаева с президентом Украины Петром Порошенко.

С сайта АП новость об общении П. Порошенко с президентом Кыргызстана исчезла.

В МИД подтвердили, что разговора президентов Украины и Кыргызстана не было. Главы МИД Украины и Кыргызстана договорились разобраться с провокацией

Ранее пресс-секретарь Президента Украины Святослав Цеголко сообщил, что расследование установило, что организации разговора Президента Украины Петра Порошенко с пранкерами помогли работники МИД Кыргызстана.

Также он отметил, что запись "разговора" между президентами Украины и Кыргызстана, которую обнародовал российский пранкер смонтировали и отцензурировали в российской ФСБ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх