Новости и события » Спорт » WADA 8 лет выдавало разрешение на прием допинга олимпийской чемпионке из Канады

WADA 8 лет выдавало разрешение на прием допинга олимпийской чемпионке из Канады

WADA 8 лет выдавало разрешение на прием допинга олимпийской чемпионке из Канады

Хакеры Fancy Bears взломали информацию, где говорится, что WADA дважды предоставляло терапевтические исключения 51-летней Синтии Мейер на ежедневное употребление запрещенного WADA препарата спортсменке из Канады по стендовой стрельбе. Восемь лет Мейер принимала тамоксифен по данным хакеров.

В 2015 году спортсменка получила терапевтическое исключение от WADA длительностью в три года, в 2009 году - разрешение на пять лет. Тамоксифен относится к «модуляторам роста и гормонам», канадка могла принимать в пределах 20 мг в день. Положения WADA запрещают его применение спортсменами из-за роста мышечной массы и рельефности, повышения тестостерона от употребления данного вещества.

Прежде группа шпионажа Fancy Bears предоставила сведения о приеме запрещенных препаратов пловцом Майклом Фелпсом и баскетболисткой Сью Берд в виде габапентина и глюкокортикостероида.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх