Новости и события » Общество » Образовательным реформам быть: грандиозный слет педагогов на Донетчине

Образовательным реформам быть: грандиозный слет педагогов на Донетчине

Образовательным реформам быть: грандиозный слет педагогов на Донетчине

В прифронтовом Покровске 15-16 февраля будет проходить Восточный образовательный форум при участии более чем 250-ти специалистов сферы науки и образования. Подобного масштаба событие в Донецком регионе впервые за долгое время и, не смотря на относительную близость к зоне боевых действий, все же планирует состояться.На форуме собрались представители из разных уголков Украины, в том числе нардепы из образовательного комитета ВР, ряд международных организаций и педагоги из перемещенных ВУЗов. Одним из переехавших в Покровск из оккупированного Донецка является и ДонНТУ, который совместно с покровским педагогическим колледжем организовал данное мероприятие.

Встреча носила сугубо закрытый характер, но, между тем, вызвала неподдельный интерес и неожиданный резонанс среди ученых и работников образования. Участники форума имели возможность обсудить ряд остро стоящих проблем в образовательном секторе и высказать свои предложения по этому поводу.

На повестке дня стоял вопрос: как начать содействие развитию региона с помощью научно- образовательного инструментария?

По итогам форума ожидается принятие свежих решений и начало трансформации в сфере образования и науки в регионе Донетчины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх