Новости и события » Спорт » Fancy Bears: WADA разрешает олимпийским чемпионам принимать допинг

Fancy Bears: WADA разрешает олимпийским чемпионам принимать допинг

Fancy Bears: WADA разрешает олимпийским чемпионам принимать допинг

Хакерская группировка Fancy Bears опубликовала документы, которые свидетельствуют о том, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на протяжении восьми лет "не замечало" употребление запрещенных допингов.

Недавно Fancy Bears опубликовала на всеобщее обозрение документы, в которых содержатся имена американских олимпийцев, принимающих запрещенные препараты. Среди них особенно выделили канадскую спортсменку Синтией Мейер, которая занимается стендовой стрельбой. Во время соревнований Мейер часто принимает тамоксифен, который предназначен для набора дополнительной мышечной массы, а также он повышает уровень тестостерона в крови. Однако WADA решили сделать для этих спортсменов так называемое "терапевтическое исключений" и на протяжении многих лет допускало спортсменку к играм.

Также была обнародована информация и об известном пловце Майкле Фелпсе, который употребляет запрещенный в WADA габапентиен. Этот препарат предупреждает возникновение эпилептических припадков и мышечную боль. А также была отмечена Сью Берд принимающая запрещенные глюкокортикостероиды, которые повышают выносливость организма.

На данный момент Всемирное антидопинговое агентство не комментирует случившееся.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх