Новости и события » Происшествия » Трех мужчин осудили за покушение на убийство полицейского

Трех мужчин осудили за покушение на убийство полицейского

Трех мужчин осудили за покушение на убийство полицейского

Трех жителей Черниговской области осудили по обвинению в покушении на убийство сотрудников полиции. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черниговской области.

Как установлено, в мае 2016 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по предварительному сговору с целью хищения чужого имущества, вдвоем проникли в помещение одной из квартир по ул. 1-го Мая в г. Чернигове, третий - остался в стороне для предупреждения о возможной опасности. Однако преступный умысел они не довели до конца, поскольку были замечены жителем дома, который и вызвал сотрудников полиции.

Обвиняемые нанесли полицейскому удары, в том числе и канцелярским ножом в лицо и другие части тела, причинив потерпевшему телесные повреждения. Во время схватки у полицейского было похищено оружие.

В дальнейшем, используя украденный пистолет, один из обвиняемых, во избежание задержания при попытке побега, совершил пять выстрелов в полицейских.

Преступников задержали на месте совершения преступлений.

Приговором суд одного из обвиняемых за покушение на кражу приговорили к трем годам лишения свободы, второго за покушение на кражу и покушение на убийство сотрудников полиции - к 11 годам лишения свободы.

Третьего обвиняемого приговорили к 12 годам лишения свободы за покушение на кражу, покушение на убийство сотрудников полиции и открытое похищение табельного огнестрельного оружия. Вместе с тем, учитывая неотбытую часть наказания по предыдущему приговору, окончательно осужден на срок 13 лет и 4 месяца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх