Новости и события » Политика » Российские спецназовцы похвастались, как под видом «крымчан» захватили Крым

Российские спецназовцы похвастались, как под видом «крымчан» захватили Крым

Российские спецназовцы похвастались, как под видом «крымчан» захватили Крым

Телеканал "Звезда", принадлежащий Министерству обороны России, в своей передаче в деталях рассказал о спецоперации армии РФ по оккупации украинского Крыма.

В сюжете российские пропагандисты, не стесняясь, называют "зеленых человечков" солдатами российской армии, когда речь идет, к примеру, об учреждении в России дня сил специальных операций, передает Цензор. НЕТ.

- Эти российские военнослужащие, можно сказать, своими руками наработали на собственный профессиональный праздник. президент подписал указ о дне сил специальных операций - 27 февраля. В этот день в четыре утра вооруженные люди в масках заходят в парламент Крыма,.. вывешивают российский флаг, берут под свой контроль все важнейшие стратегические объекты полуострова, - рассказывают кремлевские пропагандисты.

В сюжете речь идет о деталях операций по блокированию украинского флота в бухте Донузлав, противостояния с украинскими летчиками на аэродроме "Бельбек" и захвате украинской системы ПВО в Крыму.

Глава российского Минобороны РФ Сергей Шойгу, подводя итоги спецоперации, прямо говорит о контроле за захватом Крыма со стороны президента России Владимира Путина.

- От многих забот и хлопот нас избавило, конечно, уверенность и решительность верховного главнокомандующего. Мы всегда чувствовали и понимали, что он постоянно смотрит, он постоянно контролирует ход этой работы по усилению безопасности и населения Крыма, и, естественно, наших подразделений, - заявил Сергей Шойгу.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх