Новости и события » Авто » Mazda отзывает свыше 170 000 автомобилей

Mazda отзывает свыше 170 000 автомобилей

Mazda отзывает свыше 170 000 автомобилей

Японский бренд Mazda объявил о старте массовой отзывной компании, которая затронет 173 859 автомобилей Mazda2 и Mazda3. Причиной послужил выявленный дефект в крепление водительского сидения.

Согласно предоставленным данным, обязательная техническая проверка затронет Mazda 2 2001 модельного года. Коснется это и Mazda 3 с Mazda Speed 3, которые сошли с конвейера в период с 2010 по 2011 года.

В пресс-центре японской компании говорят, что причиной старта массовой отзывной компании послужил кронштейн крепления водительского сидения, который имеет недостаточную износостойкость. В условиях длительной эксплуатации кронштейн может сломаться и привести к изменению посадки водителя, что в свою очередь приведет к осложнению управления авто, а в ряде случаев повлечь более серьезные последствия. При ДТП крепление может не выдержать.

Все технические работы в " Мазда" 3 и " Мазда" 2 будут проведены за счет производителя. Владельцы указанных авто получат уведомление в самое ближайшее время.

Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх