Новости и события » Спорт » Комментатор, уволенный за высказывание об Уильямс, подал в суд на ESPN

Комментатор, уволенный за высказывание об Уильямс, подал в суд на ESPN

Комментатор, уволенный за высказывание об Уильямс, подал в суд на ESPN

Комментатор теннисных матчей канала ESPN, который был снят с должности и уволен после высказываний якобы расистского толка по игре Винус Уильямс, через суд требует восстановления справедливости. По его словам, он вовсе не имел намерений оскорбить американку.

Во время Открытого чемпионата Австралии комментатор Даг Адлер сказал по игре Уильямс, что «она предстала во всей красе, видите, как она включает эффект гориллы». Этого оказалось достаточно, чтобы руководство телеканала уволила корреспондента. Адлер подал на ESPN в Высший суд в Лос-Анджелесе с требованиями выплатить компенсацию. После скандального увольнения его, как уже записного расиста, не принимают на телевидение.

По словам экс-комментатора, он использовал в эфире широко известное в теннисных кругах выражение «Guerilla Tennis», где ключевое слово guerilla (партизан) произносится так же, как gorilla (ясно без перевода). Адлер полагает, что на телеканале просто воспользовались моментом, и якобы расистское высказывание послужило поводом для его увольнения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх