Новости и события » Общество » В Краснодаре пройдут соревнования молодых ученых Science Slam

В Краснодаре пройдут соревнования молодых ученых Science Slam

В Краснодаре пройдут соревнования молодых ученых Science Slam

Интеллектуальные соревнования молодых ученых Science Slam впервые пройдут в Краснодаре в четверг, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Новая форма популяризации науки Science slam ("научные драки") пришла в Россию из Германии. "Слэмеры" во время десятиминутного выступления пытаются в доступной форме рассказать о своих научных проектах. В финале зрители аплодисментами выберут ученого, который смог наиболее остроумно и ясно рассказать о своей области знания и работе. Победителя интеллектуальных соревнований наградят символическим призом - боксерскими перчатками с логотипом научных боев.

По данным организаторов, в первом Science Slam в Краснодаре выступят пятеро ученых. В мероприятии также примут участие около 50 представителей органов власти, бизнеса, научных и образовательных организаций кубанской столицы. Также ожидается, что выступления молодых ученых оценят около 200 студентов, аспирантов и активных жителей Краснодара.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх