Новости и события » Политика » Исполком подсказывает горожанам, как пожаловаться на тарифы

Исполком подсказывает горожанам, как пожаловаться на тарифы

Исполком подсказывает горожанам, как пожаловаться на тарифы

На официальном сайте Мелитопольского исполкома появилась информация о том, куда жители города могут обратиться с жалобами на тарифы.

Тем, кто сомневается в правильности формирования или начисления тарифов на коммунальные услуги советуют писать письма Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

В Запорожской области этот территориальный орган находится по адресу: ул. Гребельная, 2, г.., Запорожье, 69096, тел.: (061) 279-11-94, e-mail: [email protected].

Также обращаться можно в антимонопольный комитет. Запорожское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины расположено по адресу: проспект Соборный, 164, г. Запорожье, 69107. Тел: (061) 224-61-65 (приемная), 239-06-74, е-mail: [email protected]

Заявление необходимо писать в двух экземплярах. Один необходимо выслать по почте заказным письмом с уведомлением, второй оставить себе и сохранить. Обращения рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их поступления, а те, которые не требуют дополнительного изучения, - безотлагательно, но не позднее пятнадцати дней со дня их получения. Если в месячный срок решить затронутые в обращении вопросы невозможно, руководитель соответствующего органа, предприятия, учреждения, организации или его заместитель устанавливают необходимый срок для его рассмотрения, о чем сообщается лицу, подавшему обращение. При этом общий срок решения вопросов, затронутых в обращении, не может превышать сорока пяти дней.

По обоснованному письменному требованию гражданина срок рассмотрения может быть сокращен от установленного этой статьей срока.

Обращения граждан, имеющих установленные законодательством льготы, рассматриваются в первоочередном порядке.

Форму заявки смотрите ниже.

Исполком подсказывает горожанам, как пожаловаться на тарифы

Исполком подсказывает горожанам, как пожаловаться на тарифы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх