Новости и события » Общество » На Молдаванке варварски «подрезали» деревья

На Молдаванке варварски «подрезали» деревья

На Молдаванке варварски «подрезали» деревья

В районе Алексеевской площади между улицами Болгарской и Лазарева по одной стороне срезали все ветви с крупных многолетних деревьев, оставив фактически одни стволы.

Это делается для очередной застройки, считает одессит Руслан Болдижар, обративший внимание на данный факт. Он отметил, что деревья были здоровые.

"Одновременно с этим объяснили мне люди, что эта вырубка это первая ласточка дальнейших вырубок на Молдаванке, т. к. начало застройки с этого и начинается... Вначале вырубают деревья...", - написал он.

В то же время, в пресс-службе мэрии сообщают, что работы провело не коммунальное предприятие "Горзелентрест". "В январе 2017 года в КП "Горзелентрест" обратился г-н Гречников М. В. за получением технических условий на проведение работ по омоложению деревьев по адресу ул. Болгарская, 87.

В соответствии с п. 4.17 Правил благоустройства территории города Одессы Горзелентрест выдал ему техусловия. Для проверки соответствия выполненных работ с требованиями КП по адресу был отправлен инспектор коммунального предприятия, который зафиксировал невыполнение техусловий и нанесение ущерба.

По факту нарушений технических условий при омоложении деревьев на гр. Гречникова М. В. был составлен административный протокол. Также, для оценки нанесенного ущерба Горзелентрест готовит обращение в Государственную экологическую инспекцию", - отметили в мэрии.

На Молдаванке варварски «подрезали» деревья

На Молдаванке варварски «подрезали» деревья

На Молдаванке варварски «подрезали» деревья


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх