Новости и события » Общество » Ученые выяснили, что псориаз приводит к усталости

Ученые выяснили, что псориаз приводит к усталости

Ученые выяснили, что псориаз приводит к усталости

Американские ученые из штата Аризона провели эксперимент для того, чтобы выяснить, какое влияние на организм оказывает хроническая форма псориаза. В эксперименте приняло участие 100 человек.

В результате проведенных исследований удалось выяснить, что из-за болезни может проявляться постоянная усталость.

Напомним, псориаз - это чешуйчатый лишай, который сопровождается сухими красными пятнами на определенных участках тела. Он способен оказывать негативное влияние на мозг человека, тем самым вызывая постоянную усталость. Если заболевание является хроническим, то это может привести к слабости иммунитета при борьбе с другими инфекциями. Согласно статистике, псориазом болеют около шести процентов жителей Земли.

Также научные исследователи предупреждают о последствиях, которые может вызвать эта болезнь. Самым распространенным недугом является усталость, в запущенных случаях - инвалидность.

Современная медицина способна исправить положение больного и поддерживать протекающую болезнь в рамках нормы.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх