Новости и события » Hi-Tech » NASA: Все желающие могут участвовать в поиске инопланетной жизни

NASA: Все желающие могут участвовать в поиске инопланетной жизни

NASA: Все желающие могут участвовать в поиске инопланетной жизни

NASA запустило новый веб-сайт, который позволит всем желающим присоединиться к поиску инопланетной жизни. Сайт, называемый Backyard Worlds: Planet 9, содержит кадры из широкого поля миссии Infrared Survey Explorer (WISE), которая подготовила наиболее полный обзор всего неба в средней инфракрасной области спектра длин волн.

Это означает, что представители общественности могут участвовать в потенциальном обнаружении планет и других объектов на краю нашей Солнечной системы и в соседнем межзвездном пространстве.

"Есть чуть более четырех световых лет между Нептуном и Проксима Центавра, ближайшей звезды, и большая часть этой обширной территории, является неизученной. Из-за такого малого количества солнечного света, даже крупные объекты в этом районе едва светят в видимом свете", - сказал ведущий исследователь Марк Качнер, астрофизик Центра космических полетов NASA.

WISE работала над своей основной миссией в период с 2010 по 2011 год, в котором отсканировал все небо в беспрецедентных деталях. Позже она была возобновлена в 2013 году и получил новую миссию для содействия усилиям по выявлению потенциально опасных объектов, сближающихся с Землей.

Backyard Worlds: Planet 9 позволит пользователям осуществлять поиск объектов и за его пределами нашей Солнечной системы, которые еще не были обнаружены. Это может включать в себя неуловимую планету 9 (Планета X), о которой стало известно после того, как ученые обнаружили ее возможное гравитационное воздействие на ряд орбитальных функций в 2016 году. Пользователи также могут быть в состоянии обнаружить более удаленные объекты, как коричневые карлики - также известные как неудавшиеся звезды.

"Коричневые карлики образуются как звезды, но развиваются как планеты, и самые холодные из них очень похожи на Юпитер. С помощью Backyard Worlds: Planet 9, общественность может помочь нам узнать больше об этих странных мирах", - сказала член команды Джеки Фахерти, астроном в Американском музее естественной истории в Нью-Йорке.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх