Новости и события » Общество » Ученые нашли статью Черчилля про инопланетную жизнь

Ученые нашли статью Черчилля про инопланетную жизнь

Ученые нашли статью Черчилля про инопланетную жизнь

В американском национальном музее Уинстона Черчилля была обнаружена неопубликованная статья политика, в которой он рассуждал про инопланетную жизнь. Рукопись передана ученым из Института космического телескопа в Балтиморе.

Ученые изучили материал и пришли к выводу, что Черчилль 80 лет назад задавался вопросом, который стал актуален для изучения лишь в последние 20 лет. В своей рукописи политик рассуждал о том, что в космосе, вероятно, есть планеты, аналогичные Земле, и что человечество - не единственный разумный род в галактике.

Также Уинстон Черчилль писал о формировании жизни (имеется в виду планетарный масштаб). Политик был уверен, что вода является источником жизни и благодатной средой для формирования любого организма или клеток.

Однако статья так и не была опубликована. Вероятнее всего, премьер-министр намеренно не стал афишировать свои умозаключения, которые на тот момент времени были неактуальны. Данный вопрос стал интересовать ученых лишь в последние 20 лет, в то время как Черчилль писал об этом 80 лет назад.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх