Новости и события » Hi-Tech » NASA отправит людей за пределы орбиты Земли впервые с 1972 года

NASA отправит людей за пределы орбиты Земли впервые с 1972 года

NASA отправит людей за пределы орбиты Земли впервые с 1972 года

Действующий администратор NASA поручил топ-персоналу значительно ускорить планы по посланию человечества за пределы орбиты Земли, впервые с 1972 года. Роберт Лайтфут, который ранее был действующим заместителем администратора космического агентства, попросил сотрудников начать исследование с целью оценки возможности добавления экипажа к миссии Exploration.

Исследование, во главе с Биллом Герстенмайером, помощником администратора для разведки и оперативного управления полетами, изучит возможности, которые можно представить, чтобы ускорить запуск первого пилотируемого полета, а также, что можно предпринять, чтобы выполнить первый шаг по отправлению человека на Луну.

По данным Washington Post, Лайтфут направил сообщение сотрудникам, раскрывающее план, говоря: "Я знаю проблемы, связанные с таким предложением, как и рассмотрение технической осуществимости. Нам необходимы дополнительные ресурсы, и ясно, что дополнительная работа требует другой даты запуска. То есть, я также хочу услышать о возможностях, которые можно представить, чтобы ускорить запуск первого пилотируемого полета".

Астронавты не выходили за пределы низкой орбиты Земли с 1972 года, когда NASA завершила свою программу Apollo. По предварительным данным, очередной полет должен состоятся в 2018 году, но есть возможность, что его перенесут.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх