Новости и события » Hi-Tech » В 2020 в России начнутся первые программы по космическому туризму

В 2020 в России начнутся первые программы по космическому туризму

В 2020 в России начнутся первые программы по космическому туризму

Первые летные испытания многоразовых космических туристических суборбитальных судов России намечены на 2020 год. Об этом сообщил глава компании, которая является инициатором.

Павел Пушкин, директор CosmoCourse, сказал, что производство космического аппарата финансируется за счет частного инвестора. Ожидается, что он будет запущен с российского космодрома и будет проводить космические туры на высоте 100 километров (62 миль). "Начало летных испытаний запланировано на 2019-2020 годы", - сказал Пушкин.

Потенциальные космические туристы будут допущены к частной программе космических полетов после трехдневной подготовки и медицинского обследования. "Космическим туристам будет предложен 15-минутный полет в группе из шести человек. Каждый из них будет находиться в состоянии невесомости внутри кабины с общим объемом 30 квадратных метров", - сказал Пушкин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх