Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Работа дома вызывает бессонницу и стресс

Ученые: Работа дома вызывает бессонницу и стресс

Ученые: Работа дома вызывает бессонницу и стресс

Эксперты из МОТ определили, что люди, которые работают дома, больше подвержены стрессу. Также такой труд является причиной бессонницы и депрессии. Прошлые исследования доказывали о низких качествах производительности во время заработка за компьютером.

Эксперты провели исследования в 15 странах, 10 из них находились в рамках Евросоюза. Люди в офисах оказались более продуктивными и энергичными.

Специалисты отмечают, что 41% людей, которые работаю на дому чувствуют стресс и дискомфорт. А показатель этот у офисных работников всего 25%, что на 16% ниже, чем в первом случаи.

42% опрошенных сообщают, что подобный труд вызывает бессонницу дома и это плохо сказывается на самочувствии. У сотрудников компаний, которые постоянно используют рабочее место в офисе рассказали, что среди них всего 29% подвержены плохому сну и это на 13% пунктов ниже, чем в первом случаи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх