Новости и события » Культура » Никки Каро снимет киноверсию мультфильма «Мулан»

Никки Каро снимет киноверсию мультфильма «Мулан»

Никки Каро снимет киноверсию мультфильма «Мулан»

Студия Disney после долгих поисков нашла постановщика для игрового ремейка популярного мультфильма «Мулан».

Режиссерское кресло проекта, чей релиз намечен на 2 ноября 2018 года, займет родившаяся в Новой Зеландии Ники Каро, снявшая такие ленты, как «Память и страсть», «Тренер», «Верхом на ките» и «Жена смотрителя зоопарка».

Для студии, доверявшей ранее работу над блокбастерами с бюджетом более 100 миллионов долларов лишь мужчинам, это будет второй опыт сотрудничества с женщинами-режиссерами. Первой же ласточкой стала Ава ДюВерней, создавшая «Трещину во времени».

Стоит также отметить, что изначально диснеевцы рассматривали кандидатуры азиатских постановщиков, дабы добиться аутентичности. Но ни Энг Ли, ни Цзян Вэнь не смогли по разным причинам возглавить проект. Впрочем, к работе над ремейком смог присоединиться в качестве исполнительного продюсера гонконгский продюсер Билл Конг («Крадущийся тигр, затаившийся дракон»), так что руководство студии, можно сказать, все-таки добилось своего.

Никки Каро снимет киноверсию мультфильма «Мулан»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх