Новости и события » Общество » Рестораны, бутики и дорогие авто: СМИ рассказали о шикарной жизни террористов в Донецке

Рестораны, бутики и дорогие авто: СМИ рассказали о шикарной жизни террористов в Донецке

Рестораны, бутики и дорогие авто: СМИ рассказали о шикарной жизни террористов в Донецке

В то время, как у жителей оккупированного Донецка не хватает денег на жизнь, террористы, которые теперь являются " представителями элиты" в городе ходят по дорогим ресторанам, покупают себе дорогую одежду и меняют автомобили.

Одно из самых популярных мест отдыха террористов " ДНР" - ресторан-пивоварня, который расположен недалеко от захваченной ДонОГА. Отмечается, что попасть туда без предварительного бронирования столика очень сложно. Кроме того, на входе висит табличка о том, что вход в здание с оружием запрещен.

Один из официантов ресторана рассказал, что вечером здесь полно людей, а поэтому часто бывают и скандалы.

Цены здесь не по карману обычным местным жителям. Например, порция свиной рульки с тушеной капустой обойдется в 690 рублей (319 грн по курсу НБУ), салат " Цезарь" с креветками - 550 рублей (255 грн), сибас на гриле - 775 рублей (358 грн). За 1960 рублей (906 грн) можно купить бутылку Аsti Martini, а за 9754 рубля (4509 грн) - бутылочку французского шампанского Dom Perignon.

Также, по словам рестораторов, комендантское время, которое ввели в Донецке, почти уничтожило ночную жизнь, но на местной " власти" это никак не отразилось.

А вот представители " ДНР", наоборот, прут валом. Приезжают на дорогих авто, с " дэнээровскими" номерами, обвешанными флажочками России, заказывают американский бурбон или виски, на худой конец, коньяк. У них денег достаточно, постоянно заказывают, как они говорят, " целую поляну" - мясо, салаты", - рассказала администратор одного из элитных заведений Елена.

По ее словам, такие гости ведут себя отвратительно: демонстрируют оружие, пристают к официанткам.

Также террористы - постоянные покупатели одежды в дорогих бутиках и услуг в салонах красоты.

" Наши клиенты - это нынешняя " аристократия", как они себя позиционируют. Девочки из банка, из министерств, жены каких-то командиров - во всяком случае, они так говорят. Видно, что многое для них в новинку, они хотят сразу и все, денег не экономят. Очень напоминает начало 90-х, когда донецкие дамы выкладывали огромные суммы, лишь бы " оттюнинговать" себя по полной программе", - рассказала администратор одного из салонов.

Кроме того, " власть" постоянно меняет свои автомобили.

" В соседнем подъезде у меня есть знакомый, который сидит в каком-то там штабе " ДНР", так он за последнее время несколько авто сменил. То на " Мерседесе" катался, потом на " Вольво", сейчас на внедорожнике " Тойота". Я его как-то при встрече спросил, мол, откуда такая роскошь, а он лишь заулыбался, говорит: " Навоевал". Я вот и думаю, интересно дядьки воюют, когда у стариков пенсия чуть больше двух тысяч рублей (870 грн), у кого-то третья машина за год", - рассказал дончанин Святослав Самойлов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх