Новости и события » Политика » П. Порошенко поздравил Литву: Украина чувствует дружеское плечо

П. Порошенко поздравил Литву: Украина чувствует дружеское плечо

П. Порошенко поздравил Литву: Украина чувствует дружеское плечо

Украина чувствует дружеское плечо Литвы и благодарит за ежедневную политическую поддержку и неоценимую практическую помощь. Об этом на своей странице в Facebook заявил Президент Петр Порошенко в поздравлении страны по случаю Дня восстановления Литовской государственности, передает УНН.

"Сегодня наши литовские братья отмечают День восстановления государственности. По этому случаю записал специальное приветственное обращение. Уважаемый литовский народ! Дорогие братья литовцы! От всего сердца поздравляю Вас с 99-й годовщиной восстановления Литовской государственности", - отметил Президент Украины.

По его словам, для "наших братских народов собственная государственность и ее защита является той общей основой, что ведет Украину и Литву к победе, развитию и процветанию в общей Европейской семье".

"Стратегическое партнерство наших государств и народов прошло испытание историей, которую украинцы и литовцы совместно творили на протяжении веков. И сегодня вся Украина чувствует Ваше дружеское плечо. Мы благодарны Литве за ежедневную политическую поддержку и неоценимую практическую помощь", - добавил П. Порошенко.

16 февраля 1918 года Совет Литвы составил и подписал Акт о независимости Литвы. Акт провозгласил восстановление независимого государства Литва, которая должна управляться на демократических началах, со столицей в городе Вильнюс.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх