Новости и события » Спорт » ЛОМАЧЕНКО: «Надеялся, что в этом дивизионе чемпионы не будут трусами»

ЛОМАЧЕНКО: «Надеялся, что в этом дивизионе чемпионы не будут трусами»

ЛОМАЧЕНКО: «Надеялся, что в этом дивизионе чемпионы не будут трусами»

Но украинский боксер признался, что ошибся в своих ожиданиях.

Чемпион мира по версии WBO во втором легком весе Василий Ломаченко прокомментировал запланированный на 8 апреля бой против чемпиона мира WBA Джейсона Сосы, а также раскритиковал других обладателей титулов в своем дивизионе.

Украинец поблагодарил своего будущего соперника за согласие выйти в ринг, а также заявил, что собирается стать большим чемпионов. "Я хочу поблагодарить Сосу, он не такой, как другие чемпионы, - цитирует Ломаченко BoxingScene. - Он согласился, чтобы мы определили лучшего в своей весовой категории. Я перешел в 130 фунтов, надеясь, что чемпионы в этом дивизионе не будут такими же трусливыми, как те, что в 126. Пока получается, что я был не прав. Всем этим, якобы чемпионам, из 126 и 130 фунтов я хочу сказать: "Вы не чемпионы, вы бизнесмены. Плохие бизнесмены. Избегая рисков, вы обманываете фанатов бокса". Я пришел в профессиональный спорт для того, чтобы доказать мне и остальным, что я способен стать большим чемпионом. Мой следующий шаг к этому состоится 8 апреля. Увидимся там".

Бой Ломаченко - Соса пройдет 8 апреля в Оксон-Хилле, штат Мэриленд (США). На кону поединка будут стоять титулы WBC и WBA.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх