Новости и события » Общество » В Днепре пройдет новый конкурс для журналистов

В Днепре пройдет новый конкурс для журналистов

В Днепре пройдет новый конкурс для журналистов

Общественная организация «Гендерный клуб Днепр» объявляет проведения конкурса журналистских материалов «ЛГБТ и медиа: шаг на встречу». Об этом рассказала глава организации Анна Мягких.

По словам Анны Мягких, в наше время очень много обсуждений вызывает тема гендерной идентичности. Более половины населения агрессивно настроены по отношению к людям ЛГБТ, тем самым, ущемляя их свободу и полноценное существование, а также взаимодействие с обществом. Несправедливее отношение, как в трудоустройстве, так и в вопросе физической безопасности вынуждает их жить в страхе за свою жизнь, и только некоторые решаются открыто заявить о своем статусе и постоять за свои права.

С целью поддержки данного сегмента общества стартовал конкурс «ЛГБТ и медиа: шаг на встречу». К участию приглашаются все неравнодушные и занимающиеся профессиональной журналистикой в Днепре.

В материалах, принимающих участие в конкурсе, должно быть отражено толерантное отношение к людям ЛГБТ, корректное восприятие вопросов, касающихся сексуальной ориентации, гендерной идентичности. Участники не ограничены в жанре. Все желающие принять участие в данном конкурсе могут также посетить тренинг, который пройдет 19 февраля. С его помощью авторы смогут лучше определить для себя цели конкурса, получить ответы на интересующие их вопросы.

Организаторы предлагают побороться за материальные призы: победитель, занявший первое место, получит ноутбук, за второе место вручат фотоаппарат, обладателя третьего места наградят планшетом.

Конкурсные работы должны быть опубликованы с 01.02.2017 года до 15.05.2017 года.

Участники должны присылать свои работы на почту [email protected].

Церемония награждения победителей состоится в июне 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх