Новости и события » Экономика » Глава "Укрзализныци" опроверг негативную информацию, связанную с назначением директора по грузоперевозкам

Глава "Укрзализныци" опроверг негативную информацию, связанную с назначением директора по грузоперевозкам

Глава "Укрзализныци" опроверг негативную информацию, связанную с назначением директора по грузоперевозкам

Председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун опроверг появившуюся в СМИ негативную информацию, связанную с назначением экс-главы компании "ТК-Логистик" Максима Кушнирчука на должность директора по грузоперевозкам и логистике.

"Пишут, что от назначения М. Кушнирчука директором по грузовым перевозкам и логистике "встрепенулся весь бизнес". Может, и так. Естественная реакция на появление человека, который знает систему изнутри и способен сломать схемы, которые кое-кто до сих пор хотел бы контролировать. Особенно в дебрях "Укрзализныци", где кто-то кому-то - брат, сват и кум", - написал В. Балчун на своей странице в соцсети Facebook.

Он отмечает, что до работы в "Укрзализныце" М. Кушнирчук работал в должности директора логистической компании "ТК-Логистик" и он не первый, "кто ранее работал в российском дипломатическом направлении, кто окончил Академию российского ФСБ".

Глава ПАО сообщил, что "Укрзализныця" ведет переговоры с грузоотправителями с целью подписания прямых контрактов, хочет работать с клиентом без посредников, экспедиторов.

"Кстати, за последние 20 лет по железной дороге без посредников не перевезено ни одной тонны. Думаем сейчас о нашей собственной экспедиторской компании. С казахами уже проговорили эту идею и выходим на ее реализацию. Мы - на пороге нового железнодорожного законодательства и либерализации рынка, которое оно повлечет", - написал В. Балчун.

Он добавил, что "Укрзализныця" уже сегодня должна начать серьезную подготовку к новым правилам игры.

"Может, кое-кто хочет, чтобы государственная компания оказалась неспособной к будущей конкуренции? Я точно не буду играть по такому сценарию. И буду делать все, чтобы фирма и дальше занимала ведущие позиции в грузовых перевозках, как это в свое время я сделал, работая в PKP Cargo. Мы начали создавать UZ Cargo и UZ Forwarding. Имеем четкое современное видение развития рынка транзитных перевозок, который обрушился в последнее время, в первую очередь, по объективным причинам. Рассчитываем здесь на опыт и знания нового директора с грузовых перевозок и логистики", - констатировал руководитель "Укрзализныци".

Он также сообщил, что М. Кушнирчук подготовил и подал на рассмотрение правления общества и правительства полноценную концепцию развития транзитных перевозок. И это также определило положительное голосование по его кандидатуре. Пять членов правления из шести проголосовали за него, один воздержался.

"Его кандидатура получила положительное заключение службы безопасности нашей компании, а также успешно прошла проверку СБУ. Нам импонирует всесторонняя осведомленность изнутри с работой рынка грузовых перевозок новоназначенного директора. Наши ожидания также связаны с его способностью на высоком профессиональном уровне вести равноценный диалог с представителями бизнеса по всем вопросам организации железнодорожных перевозок: тарифов, распределения грузовых вагонов, выстраивание логистических цепочек", - резюмировал В. Балчун.

О назначении М. Кушнирчука на вышеуказанную должность стало известно на прошлой неделе. В СМИ отмечалось, что возглавляемая им "ТК Логистик" является одним из учредителей ООО "Первая грузовая компания в Украине". Сама "Первая грузовая компания" (ПГК) - является крупнейшим оператором грузовых железнодорожных перевозок в РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх