Новости и события » Общество » Если состав коалиции огласят в ближайшее время, то она сразу же перестанет существовать, - Семенуха

Если состав коалиции огласят в ближайшее время, то она сразу же перестанет существовать, - Семенуха

Если состав коалиции огласят в ближайшее время, то она сразу же перестанет существовать, - Семенуха

Но поскольку до сих пор нет точного списка депутатов, входящих в официальное парламентское большинство, то по факту коалиции в Верховной Раде не существует.

Об этом эксклюзивно IPNews заявил народный депутат Роман Семенуха, член фракции политической партии «Объединение «САМОПОМОЩЬ».

«Во-первых, если бы коалиция была, то ее бы огласили, чтобы снять спекуляции. Поскольку ее не оглашают, то это позволяет и в дальнейшем проводить такие спекуляции (связанные с голосованием в зале), а значит ее существование - под большим сомнением. Во-вторых, я знаю, что несколько людей имеют устное обязательство, так называемый контракт, согласно которому как только будет объявлен состав коалиции, то они сразу же выйдут из нее. Т. е. де-юре - они есть, а публично они не хотят нести отвественность", - подчеркнул Роман Семенуха.

Из-за отсутствия действующей коалиции и конструктивного диалога в Парламенте, депутаты на прошлой пленарной неделе так и смогли утвердить повестку дня своей работы. Поэтому, в зал выносились только те законопроекты, которые выгодны определенным политическим элитам, считает Роман Семенуха.

«Сегодня преследуется принцип, когда фактически предлагаются только те законы, которые хочет власть. Понятно, что за это не голосует оппозиция, поскольку она понимает, что это чуть ли не единственный способ требовать свои законы. Часть мажоритарщиков понимает, что она не допущена к властному пирогу и в такой способ тихо саботирует процесс», - сообщил нардеп.

По мнению Романа Семенухи, вопрос существования коалиции может быть снят уже на следующей пленарной неделе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх