Новости и события » Спорт » России не гарантируют участие в Олимпиаде - 2018

России не гарантируют участие в Олимпиаде - 2018

России не гарантируют участие в Олимпиаде - 2018

Президент МОК Томас Бах пригласил Олимпийский комитет РФ (ОКР) на зимние Олимпийские игры 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане, но участие в них россиян пока не гарантировано.

Проблема все та же - что делать с допингом в российском спорте.

По словам Баха, он направил приглашение ОКР, как и другим национальным олимпийским комитетам на прошедшей неделе, но "решения относительно допуска команд и атлетов будут приниматься на позже".

Об этом сообщают мировые СМИ со сылкой на insidethegames.

Отметим, после первой части отчета Ричарда Макларена о допинге в РФ некоторых российских спортсменов не допустили к участию в ОИ-2016, а потом дисквалифицировали всю паралимпийскую сборную России.

Кроме того, некоторые национальные олимпийские комитеты призывали и продолжают призывать МОК к тотальной дисквалификации делегации РФ.

За отстранение всей сборной Российской Федерации от Олимпиады в Пхенчхане до этого высказались, в частности, руководитель антидопингового агентства Англии Дэвид Кенворти и руководитель Олимпийского комитета Германии Альфонс Херманн.

Напомним, зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля последующего года.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх