Новости и события » Политика » Гройсман решил, что может заменить Порошенко

Гройсман решил, что может заменить Порошенко

Гройсман решил, что может заменить Порошенко

В уши Гройсману последние месяцы вкладывают информацию о высоком президентском рейтинге. И он поверил, что, поскольку поддержка действующего президента падает, он может стать официальным преемником

«Крестный ход» Юлии Тимошенко на Владимира Гройсмана (регистрация постановления об увольнении, обвинение в «полной неадекватности») и ответ премьера (назвал ее «мамой коррупции и популизма») может быть выражением более глубокого процесса.

По данным источников «Вестей», близких к АП, премьером недовольна не только оппозиция - претензии к нему есть и у президента. А вот данные о сменщиках у наших собеседников пока разнятся.

«Президенту не понравились три момента: попытка перетянуть на себя управление крупными инфраструктурными институтами (например, «Укрзализныцей»), визит в Авдеевку до посещения города президентом («снял» пиар-эффект) и то, как внедрялась минимальная зарплата в 3200 грн (славой можно было бы и поделиться)», - говорит источник, близкий к «Солидарности».

«Но главное - у Гройсмана не получилось выстроить грамотный имидж. Фразочки вроде «еще раз так скажешь - выгоню» - спорадические попытки построить сильный образ мачо, но он так и не стал медийным», - считает политолог Кость Бондаренко.

Еще один источник, близкий к власти, подтверждает: разговоры о замене премьера идут. «Причем не только как тактика «сброса негатива» путем отставки - Гройсман пошел в свободное плавание, стал сам себе командиром и не хочет слушать Порошенко, имея президентские амбиции», - сообщил собеседник.

По данным «Вестей», премьер опирается на данные социологии, которые предоставляют его советники (среди них, например, политтехнолог Мирослав Кошелюк, имеющий московский опыт).

«В уши Гройсману последние месяцы вкладывают информацию о высоком президентском рейтинге. И он поверил, что, поскольку поддержка действующего президента падает, он может стать официальным преемником», - анонимно сказал осведомленный нардеп.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх