Новости и события » Общество » В Конгресс США внесли законопроект, который не даст Трампу смягчить санкции против РФ

В Конгресс США внесли законопроект, который не даст Трампу смягчить санкции против РФ

В Конгресс США внесли законопроект, который не даст Трампу смягчить санкции против РФ

Американские демократы и республиканцы в среду внесли на рассмотрение двухпартийный законопроект, который не позволит администрации Трампа отменить санкции против России без одобрения со стороны Конгресса.

" Недавнее разоблачение секретного разговора Флинна с российским послом по вопросу санкций делает этот законопроект еще более важным", - заявил член Комитета по разведке, республиканец Адам Шифф, представляя законопроект.

В свою очередь демократ Стени Хойер отметил, что существует достаточная поддержка в обеих партиях, чтобы принять данный законопроект.

" Каждый американец, каждый республиканец, каждый демократ обеспокоен из-за России и того, что они делают, нарушая международное право", - заявил он, добавив, что " это серьезный вопрос национальной безопасности".

Среди соавторов законопроекта также республиканские конгрессмены Адам Кинзингер, Том Руни и Майкл Тернер.

Ранее сообщалось, что шестеро сенаторов, представляющих Республиканскую и Демократическую партии, внесли на рассмотрение верхней палаты Конгресса США законопроект, ужесточающий контроль со стороны законодателей за действиями президента по смягчению санкций против России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх