Новости и события » Авто » Стали известны подробности о новом Kia Picanto

Стали известны подробности о новом Kia Picanto

Стали известны подробности о новом Kia Picanto

Южнокорейский автомобильный концерн Kia сообщил подробную информацию о хэтчбеке нового поколения Picanto. Известно, что презентация новинки состоится в марте текущего года в рамках автошоу в Женеве.

Стало известно, что длина и другие габариты автомобиля остались прежними, за исключением расстояния между осями - оно было увеличено на 15 миллиметров. Также изменилось пространство в салоне, которое предназначено для пассажиров на задних местах. Примечательно, что Kia Picanto был сконструирован на принципиально новой платформе. Единственное сходство с предыдущими моделями - торсионная балка и передние стойки. Значительно уменьшена ось оборотов руля до 2,8, вместо привычных 3,4.

Хэтчбек будет представлен в трех модификациях, которые будут отличаться динамикой моторов, самым мощным из которых стал 1-литровый турбированный двигатель, с суммарной мощностью 100 лошадиных сил. Также на выбор будет представлен автомобиль с 1-литровым трехцилиндровым атмосферным агрегатом с отдачей в 67 лошадиных сил и 1,2-литровым мотором с четырьмя цилиндрами, мощность которого составит 84 лошадиных силы.

Все перечисленные модификации Kia Picanto будут оснащены пятиступенчатой механической трансмиссией. Однако данную КПП покупателям разрешат заменить на четырехступенчатую, если они оформят покупку самой мощной модели. Сообщается, что после презентации на мотор-шоу в Женеве хэтчбек попадет на европейский рынок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх