Новости и события » Происшествия » Прокуратура обжалует решение суда о прекращении производства по нардепу С. Лещенко

Прокуратура обжалует решение суда о прекращении производства по нардепу С. Лещенко

Прокуратура обжалует решение суда о прекращении производства по нардепу С. Лещенко

Прокурор обжалует решение Печерского районного суда о закрытии производства в отношении народного депутата Украины Сергея Лещенко. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Так, Печерским районным судом 15.02.2017 г. вынесено постановление о закрытии административного дела по протоколу Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции в отношении С. Лещенко за совершение правонарушения, связанного с коррупцией, предусмотренного ч.1 ст.172-5 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

"Исходя из практики Европейского суда по правам человека стандарты, которые устанавливаются на производства по уголовным производствам должны распространяться и на административные. То есть порядок исследования доказательств, их оценка судом по административным делам должен пройти полную процедуру, как по уголовным процессам", - скзано в сообщении пресс-службы.

Вместе с тем, сообщается, судом необоснованно отклонено ходатайство прокурора, который участвовал в рассмотрении дела судом, материалы дела не изучены, допущено нарушение процесса, что дает основания обращаться в апелляционный суд города Киева с апелляционной жалобой.

Сейчас Генеральной прокуратурой Украины готовятся материалы для реализации права на апелляционное обжалование незаконного, по мнению прокуратуры, решение суда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх