Новости и события » Hi-Tech » ZTE покажет «гигабитные» смартфоны на MWC 2017

ZTE покажет «гигабитные» смартфоны на MWC 2017

ZTE покажет «гигабитные» смартфоны на MWC 2017

В некоторых странах широкое распространение не получила технология 4G, а иные производители начинают работать на перспективу. Так, компания ZTE намерена привезти на выставку MWC 2017 в Барселону «гигабитные» смартфоны - способные на лету снимать круговые видеопанорамы в формате 4K и отправлять их в «облако» на скорости в 1 Гбит/с.

Подробную информацию о ZTE Gigabit Phone компания пока не раскрывает, стараясь сохранить интригу до MWC. Как отмечает The Verge, первые смартфоны, способные получать данные на гигабитной скорости, были анонсированы в прошлом году. Тогда Qualcomm объявила о сотрудничестве с Netgear, Ericsson и Telstra для постройки мобильной вышки с соответствующими параметрами.

Ранее в 2017 году Qualcomm анонсировала гигабитный LTE-модем, который будет включен в чип Snapdragon 835. Модем X16 является преемником модема X12, обеспечивающего передачу данных на скорости до 600 Мбит/с.

4G Ericsson MWC


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх