Новости и события » Спорт » Барселона начала думать, как избавиться от Луиса Энрике

Барселона начала думать, как избавиться от Луиса Энрике

Барселона начала думать, как избавиться от Луиса Энрике

Последние события в жизни футбольного клуба "Барселона" настроили его руководителей на решительный лад. Как сообщает испанская пресса, на ближайшие дни запланирована встреча президента клуба Хосепа Марии Бартомеу со спортивным директором Робертом Фернандесом. Повестка дня - одна: будущее главного тренера "Барселоны" Луиса Энрике.

О том, что его уход назревает, говорят уже давно. Есть информация о том, что тренер потерял контакт с определяющей группой игроков, что он выбирает тактику, не соответствующую командным ценностям. Сам Луис Энрике невнятно говорит о намерении покинуть клуб. Футболисты, чувствующие такую перспективу, перестают воспринимать его. В общем, обстановка становится дестабилизирующей, и клубные боссы всерьез задумались о замене Луиса Энрике.

Подобные настроения активизировались после позавчерашнего разгромного поражения 0:4 в Лиге чемпионов от "ПСЖ". Тренер парижан Унаи Эмери переиграл Луиса Энрике вчистую, полностью выключив из игры знаменитую полузащиту "Барсы". Как оказалось, без нее команда бессильна. А Луис Энрике так и не смог придумать никакого противоядия на хитрые уловки Эмери, чем, как отмечают эксперты, доказал свою тренерскую слабость.

Кто может прийти на замену тренеру "Барсы"? Поговаривают о Хорхе Сампаоли, который в этом сезоне проделал выдающуюся работу с "Севильей". Пресса обсуждает и несколько других кандидатур...


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх