Новости и события » Экономика » СК "Украинский страховой капитал" возобновила договор облигаторного перестрахования с Hannover Re

СК "Украинский страховой капитал" возобновила договор облигаторного перестрахования с Hannover Re

СК "Украинский страховой капитал" возобновила договор облигаторного перестрахования с Hannover Re

ЧАО "Украинский страховой капитал" (Киев) 9 февраля 2017 года возобновило на очередной год договор облигаторного перестрахования с перестраховочной компанией Hannover Ruck SE (Германия), сообщается на сайте страховщика.

Компания отмечает, что покрытие обновленного договора увеличено за счет включения дополнительной опции "несчастный случай", увеличения лимитов по рискам страхования наземного транспорта, имущества, строительства и монтажа, а также увеличения лимита входящего перестрахования.

Так, по данным сайта СК, емкость облигаторного договора для страхования имущества и строительно-монтажных рисков составляет 120 млн грн; для страхования наземного транспорта (кроме железнодорожного) - 2 млн грн; для страхования грузов - 50 млн грн; для страхования ответственности перед третьими лицами - 15 млн грн; для страхования от несчастного случая - 1 млн грн. Покрытие для входящего перестрахования - 30% от емкости облигаторного договора по каждому виду.

Как отмечается, договор облигаторного перестрахования позволил заметно увеличить долю входящего перестрахования в портфеле компании.

Согласно сообщению, основным партнером-перестраховщиком по договору является перестраховочная компания Hannover Ruck SE. Возобновление облигаторного договора обеспечил перестраховочный брокер Oakeshott Insurance Consultants Ltd через свое украинское представительство.

Как сообщалось ранее, акционеры СК на внеочередном общем собрании 4 октября 2016 года приняли решение о ее реорганизации с частного акционерного общества (ЧАО) в общество с дополнительной ответственностью (ОДО) в связи с экономической нецелесообразностью дальнейшего функционирования в форме АО.

"Украинский страховой капитал" работает на страховом рынке Украины более 21 года. Имеет 29 лицензии на осуществление обязательных и добровольных видов страхования.

Уставный капитал компании составляет 115,407 млн грн.

Hannover Ruck SE основана в 1966 году. Входит в тройку крупнейших международных перестраховщиков. Имеет рейтинг финансовой устойчивости - "А+" международного рейтингового агентства A.M.Best (США).

Oakeshott Insurance Consultants зарегистрирована в Великобритании в 1993 году. Ее офисы работают в Лондоне, Дении (Испания), Киеве, Алматы (Казахстан). Специализируется на развитии страховых и перестраховочных операциях между странами б. СССР и Европы.

Oakeshott является брокером Lloyds, членом Американской торговой палаты и Федерации страховых посредников Украины.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх