Новости и события » Общество » Полиция Донецкой области запустит мобильное приложение для оповещения об обстрелах

Полиция Донецкой области запустит мобильное приложение для оповещения об обстрелах

Полиция Донецкой области запустит мобильное приложение для оповещения об обстрелах

Национальная полиция в Донецкой области планирует запустить мобильного приложения, посредством которого можно будет сообщать и узнавать информацию об обстрелах.

Об этом в Facebook сообщил глава Национальной полиции в Донетской области Вячеслав Аброськин.

Благодаря опции "Неравнодушный гражданин" для планшетов и смартфонов можно будет сообщить о правонарушении и приложить фото. Также будет предусмотрена возможность уведомления пользователей об экстренных происшествиях и обстрелах.

«Механизм действия: посылается сигнал "SOS", который поступает в наш UASC. Там информация оперативно обрабатывается и на местонахождение владельца устройства будет отправлен наряд полиции», - сообщил Аброськин.

Приложение содержит также опцию «Тревога Амбер», когда пользователей приложения мгновенно оповещают о пропавших в городе детях.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх