Новости и события » Авто » Реализация автомобилей в ЕС выросла на 10% в январе

Реализация автомобилей в ЕС выросла на 10% в январе

Реализация автомобилей в ЕС выросла на 10% в январе

В январе наступившего года в странах ЕС поднялся уровень продаж новых автомобилей чуть более, чем на 10%. Об этом заявили специалисты из Европейской ассоциации производителей автомобилей.

Реализация транспортных моделей в первый месяц этого года в Евросоюзе составили 1,17 миллионов машин. Данный показатель эксперты сравнивают с большим числом рабочих дней, нежели в январе минувшего года. В ЕС, Норвегии, Швейцарии, Исландии в январе дилеры реализовали 1,2 миллиона автомобилей, что на 10,1% более, чем было в аналогичном периоде прошлого года.

Лидирует на европейском рынке компания Volkswagen, продажи которой в предыдущем месяце возросли на 10,3% - до 281,8 тысяч марок. Число регистраций транспортных средств бренда немецкой фирмы выросло на 10,8%. У Audi 2,7%, Porsche 7,1% Skoda 11,4%.

Азиатские компании Kia и Hyundai подняли степень продаж на 20,5% и 9,2% соответственно, британо-индийская Jaguar Land Rover сократила на 2,4%, а шведо-китайская Volvo смогла увеличить на 10,2%.

Audi Hyundai Jaguar Porsche Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх