Новости и события » Общество » Гройсман отозвался о новой команде Минздрава

Гройсман отозвался о новой команде Минздрава

Гройсман отозвался о новой команде Минздрава

Реформирование отрасли здравоохранения - одна из тех задач, решением которого к сожалению, не занимались до сих пор много лет.

Такую мысль на своей Фейсбук-странице выразил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Он написал: "Благодарен новой команде МЗ, вместе с которой в прошлом году мы начали внедрять системные шаги, необходимые для того, чтобы наша медицина стала наконец способной предоставлять каждому, кто обращается за помощью - качественные услуги, а в результате хранить их жизни и здоровья граждан"

Гройсман также добавил, что поддерживает внедрение системы eHealth в Украине. "Эта инициатива представляет собой комплексную электронную систему с возможностью просмотра информации о пациенте в электронном виде, удаленной диагностики и консультаций, проверки наличия лекарств в больницы и многое другое. Только комплексные усилия по реформированию системы здравоохранения, в том числе активное внедрение новых технологий, даст желаемые результаты" - считает премьер.

Владимир Гройсман также сообщил новость по реформированию системы здравоохранения: "Сегодня приняли решение о создании проектного офиса по разработке. Искренне благодарен новой команде МЗ за работу над современными и инновационными решениями" - написал он.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх