Новости и события » Спорт » Тесты IRTA MotoGP: Маркес работал до усталости, Педросе нездоровилось

Тесты IRTA MotoGP: Маркес работал до усталости, Педросе нездоровилось

Тесты IRTA MotoGP: Маркес работал до усталости, Педросе нездоровилось

Марк Маркес продолжил работу над стабильностью во второй день тестов IRTA MotoGP в Филлип-Айленде. На его счету наибольшее количество кругов на треке в четверг - 107. Лучшим стал 20-й, который он проехал за 1:29.309 и занял 2-ю строчку в таблице.

Действующий чемпион мира MotoGP продолжил работу над настройками боевого RC213V. На последнем часе сессии он провел два продолжительных выезда по 15 кругов, большинство из которых было в диапазоне 1:29.

Марк Маркес: "В этот день мы напряженно отработали, я немного устал, но это был наш план на сегодня с командой и мы его выполнили! Вместе с моими инженерами мы решили сделать много кругов, чтобы проверить несколько вещей, и мы сконцентировались на стабильности во время езды, стараясь избежать любых ошибок. Также у меня были два долгих выезда в конце дня, чтобы испытать различные конфигурации электроники, и мы собрали много нужной информации. Как я говорил вчера, мы все еще не можем что-то нащупать, так как я по-прежнему не в 100 % комфорте, но мы работаем в верном направлении. Надеюсь, те два длительных заезда помогут нам найти те области, в которых нам нужно сделать шаг вперед. Также я испытал новую переднюю покрышку Michelin и завтра мы попробуем еще и заднюю, поскольку сегодня времени на это не было".

Его напарник по Repsol Honda Дани Педроса проснулся с болью в горле и ознобом. После визита в мобильную клинику, было принято решение о небольшом отдыхе для восстановления сил. Дани вышел на трек в районе трех часов дня и проехал 40 кругов, несмотря на неважное самочувствие. Его лучшее время - 1:30.245 и 16 позиция в таблице второго дня. Он надеется, что будет чувствовать себя лучше в третий, заключительный день тестов.

Дани Педроса: "К сожалению, ближе к концу вчерашней сессии я начал ощущать себя неважно, а к ночи состояние ухудшилось. Утром я не мог завтракать из-за проблем с желудком, знобило и не было сил. Я абсолютно ничего не ел до двух часов дня, просто ждал. Я попробовал проехать несколько кругов днем, начинал медленно, постепенно, круг за кругом, добился улучшения, но без сверхусилий. Сейчас мне уже лучше и, я надеюсь, завтра, в заключительный день тестов, буду в лучшей форме".

День прошел при хороших погодных условиях: температура воздуха 20°C, трека 40°C.

Тесты IRTA MotoGP: Маркес работал до усталости, Педросе нездоровилось

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх