Новости и события » Hi-Tech » Microsoft опубликовала симулятор беспилотников

Microsoft опубликовала симулятор беспилотников

Microsoft опубликовала симулятор беспилотников

На первом этапе большинство систем автономного передвижения тестируются на закрытых полигонах, после чего проводятся испытания в естественных условиях. При этом часто алгоритм необходимо тестировать на большом количестве разных маршрутов - с этой целью могут использоваться, например, симуляторы.

Кроссплатформенный симулятор Microsoft AirSim работает на движке Unreal Engine. Алгоритм способен детально имитировать физику перемещения мультикоптеров, в том числе моделировать вращения роторов. Программа также позволяет создавать и загружать виртуальное окружение с реалистичными внешним видом и физикой.

Компания позиционирует Microsoft AirSim как платформу для экспериментов с системами управления, работа которых связана с машинным зрением и обучением. Сейчас симулятор поддерживает только мультироторные устройства, в будущем ее планируется адаптировать ко всем типам беспилотников, в том числе автомобилям.

Microsoft опубликовала симулятор беспилотников

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх