Новости и события » Спорт » Веркотерен: без Халка Зенит уже не та команда, у Андерлехта есть шансы

Веркотерен: без Халка Зенит уже не та команда, у Андерлехта есть шансы

Веркотерен: без Халка Зенит уже не та команда, у Андерлехта есть шансы

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркотерен поделился мнением о «Зените», с которым в 1/16 финала Лиги Европы предстоит сыграть «Андерлехту». Большую часть игровой карьеры бельгийский специалист провел именно в «Андерлехте», в котором ему довелось поработать и в качестве тренера.

«Зенит» провел несколько товарищеских матчей в последнее время и прошел сборы, но ничто не сравнится с официальными играми, - цитирует Веркотерена RTBF. - Зимний период в России можно сравнить с летним в Бельгии. Я видел несколько товарищеских матчей «Зенита» в последние недели, и они играли очень медленно.

«Зенит» по-прежнему является отличной командой с хорошими легионерами и лучшими российскими футболистами, и противостояние получится сложным для «Андерлехта», но без Халка они уже совсем не та команда. Халк был единственным, кто мог решить исход игры своими индивидуальными действиями.

Сейчас наиболее опасными в составе «Зенита» я считаю Мака, Дзюбу, Кокорина и Молло. Вместе с Мирчей Луческу они способны помучить любого. Но повторюсь, что с учетом ухода Халка у «Андерлехта» есть шансы выйти в следующий раунд».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх