Новости и события » Общество » Почетных граждан Симферополя стало больше

Почетных граждан Симферополя стало больше

Почетных граждан Симферополя стало больше

Сегодня, 16 февраля, депутаты Симферопольского городского совета проголосовали за присвоение звания "Почетный гражданин города Симферополя" трем гражданам.

Соответствующее решение было принято в ходе очередной 62-й сессии горсовета, передает корреспондент 3652.ru.

"Почетными горожанами" стали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс и летчик-космонавт Центра подготовки космонавтики им. Ю. А. Гагарина Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" Олег Котов.

По словам председателя горсовета Виктора Агеева, вопрос присвоения звания губернатору Санкт-Петербурга обсуждался с жителями крымской столицы с конца прошлого года.

"Симферопольцы благодарны своему городу-куратору и его губернатору за постоянную и своевременную помощь, которую получает крымская столица в сфере городского хозяйства, образования, физической культуры и спорта", - сказал Агеев.

Он также отметил, что Котову почетное звание было присвоено за проявленный героизм в экстремальных ситуациях и авторитет у жителей крымской столицы, обретенный долгой трудовой деятельностью, а Фиксу - за заслуги перед Симферополем, активную общественную деятельность, направленную на развитие местного самоуправления, а также эффективное решение городских вопросов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх