Новости и события » Спорт » Тесты IRTA MotoGP: LCR Honda в TOP-3, хотя и не гналась за быстрыми кругами

Тесты IRTA MotoGP: LCR Honda в TOP-3, хотя и не гналась за быстрыми кругами

Тесты IRTA MotoGP: LCR Honda в TOP-3, хотя и не гналась за быстрыми кругами

Победитель Гран-При Австралии 2016 года - Кэл Кратчлоу посвятил второй рабочий день на тестах IRTA в Phillip Island длительным заездам, стараясь добиться постоянства, а не прорывов с точки зрения времени круга. Однако, ему удалось закрепиться прямо на хвосте у действующего чемпиона MotoGP.

Кратчлоу был одним из тех, кто не слезал с мотоцикла с утра и до закрытия пит-лейна, сделав 80 кругов в ходе 14 выездов. Погода на острове Филлипа вновь благоволила командам и пилотам, хотя лучшие времена все лидеры дня установили в первой половине четверга, до обеденного перерыва. Кратчлоу проехал лучший круг за 1:29.325, приблизившись к идеальному времени в 1-м и 4-м секторах австралийского автодрома. В итоге, Кэла и Марка Маркеса из Repsol Honda, показавшего 2-е время дня, в протоколе разделили только 0.016 секунды.

"Если честно, сегодняшняя наша программа не подразумевала установку "быстрых кругов", я выходил раз за разом на трек, чтобы дать нашему заводу больше интересующей их информации, - сказал британец по завершении дня. - Мы сегодня довольны практически всем, особенно, стабильностью темпа. Впрочем, мы с утра рассчитывали, что будем достаточно конкурентоспособны".

Скорость у Honda RC213V есть уже сейчас, ее достаточно, чтобы Кэл снова смог бороться за подиумы в гонках, начиная с Катара. Команда хотела получить подтверждение верности базового сетапа, особенно, касаемо настроек подвески и расхода задней покрышки, но с Michelin на этот раз не возникло никаких вопросов.

"Хотя общие ощущения от байка еще далеки от идеала, стабильность работы покрышек при таком темпе меня удовлетворила. Я вышел несколько раз на одном и том же наборе резины, и завершил заезд без малейшего намека на проблемы. А скорость у нас была с самого начала, что является наиболее позитивным моментом", - отметил Кэл.

Гран-При Австралии 2016 года проходило в сложных погодных условиях, но Кратчлоу сумел захватить лидерство и удерживал его за собой на протяжении всего заезда. Гонка началась и завершилась на сухом, хотя и достаточно прохладном асфальте. Вообще, тот гоночный уикенд в конце октября выдался одним из самых холодных в сезоне MotoGP. После победы Кратчлоу в Чехии, где исход гонки решила исключительная ставка на необычный набор шин, победа в Phillip Island стала подтверждением того, что LCR Honda при поддержке Honda Racing может добиться большего, чем просто шанса финишировать на подиуме.

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх