Новости и события » Культура » Треть киевских коммунальных кинотеатров не работают, - КГГА

Треть киевских коммунальных кинотеатров не работают, - КГГА

Треть киевских коммунальных кинотеатров не работают, - КГГА

Общее количество столичных кинотеатров, которые находятся в коммунальной собственности и входят в сеть КП "Киевкинофильм", составляет 15 учреждений. Но работают из них только 10 кинотеатров.

Также в Департаменте прокомментировали, почему недавно снесли кинотеатр "Нивки", если Киевсовет решил выделить 30 миллионов гривен на реконструкцию муниципальных кинотеатров.

"Что касается кинотеатра "Нивки", то по состоянию на сегодняшний момент его здание находится в частной собственности ООО "Аргон -2008", поэтому повлиять на его дальнейшую судьбу нет возможности",- пояснили в Департаменте.

Напомним, коммунальное предприятие “ Киевкинофильм” было основано в 2007 году и подчинено Департаменту культуры КГГА. В его структуру входят 15 кинотеатров: "Киевская Русь", "Лейпциг", "Им. Шевченко", "Флоренция", "Загреб", "Братислава", "Луч", "Старт", "Факел", "Ленинград", "Им. Чапаева" ("Лира"), "Алмаз", "Подснежник", "Молодежный" и "Им. Гагарина".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх