Новости и события » Экономика » "PZU Украина" ввела техассистанс за рубежом для автовладельцев с туристическим полисом и "Зеленой картой"

"PZU Украина" ввела техассистанс за рубежом для автовладельцев с туристическим полисом и "Зеленой картой"

"PZU Украина" ввела техассистанс за рубежом для автовладельцев с туристическим полисом и "Зеленой картой"

Страховая компания "PZU Украина" (Киев) разработала пакетное предложение, включающее полис международного обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных автотранспортных средств "Зеленая карта" и полис страхования выезжающих за рубеж (программа "Элит") с опцией технического ассистанса, сообщается в пресс-релизе страховщика.

"Обычно ассистирующие компании, обслуживающие клиентов по договорам автострахования в Украине, не могут организовать необходимую техническую помощь за рубежом. Мы решили увеличить количество преимуществ нашего продукта и вместе с полисом "Зеленой карты" предлагаем всем автомобилистам опцию технического ассистанса за пределами Украины", - прокомментировал услугу председатель правления компании Яцек Матусяк, слова которого приводятся в тексте.

По уловиям пакетного предложения, СК страхует от технических проблем с автомобилем и от расстройств здоровья или травм. Так, технический ассистанс организовывает услуги эвакуатора для поврежденного в ДТП или поломавшегося личного автомобиля застрахованного. Также компания организовывает и оплачивает доставку запчастей. Кроме того, специалисты ассистирующей компании страховщика предоставляют консультационные услуги: помогают при общении с полицией, консультируют относительно действий на месте ДТП и подсказывают номера необходимых телефонов (например, полиции для регистрации ДТП, юриста, переводчика или консульства).

Вместе с тем, в случае проблем со здоровьем СК организовывает и возмещает стоимость медицинской помощи и лекарств согласно условиям договора страхования и в пределах лимита страхового покрытия (EUR 30-75 тыс.).

Страховщик отмечает, что средства связи одинаковы для обоих видов ассистанса - технического и медицинского. Кроме традиционного телефонного звонка, sms-сообщений и email, предусмотрен обмен текстовыми сообщениями через Viber и Skype, бесплатные звонки через мобильное приложение Call & Travel PZU.

Согласно пресс-релизу, пакетное предложение пока доступно при оформлении полисов в сети офисов страховой компании. С апреля СК планирует распространить опцию на партнеров: туристические фирмы, банки, брокеров и автодилеров.

СК "PZU Украина" работает на рынке с 1993 года. Предоставляет полный спектр услуг в классическом сегменте страхования.

Украинские страховые компании "PZU Украина" и "PZU Украина страхование жизни" входят в состав PZU S.A. - крупнейшей страховой группы в Польше более чем с 200-летним опытом работы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх