Новости и события » Культура » Канье Уэст вывел на подиум Нью-Йорка модель в хиджабе

Канье Уэст вывел на подиум Нью-Йорка модель в хиджабе

Канье Уэст вывел на подиум Нью-Йорка модель в хиджабе

Известный американский рэпер и дизайнер, а, по совместительству также супруг Ким Кардашьян, Канье Уэст представил в Нью-Йорке свою новую коллекцию одежды под названием Yeezy Season 5. Презентация была проведена в рамках Недели моды. Публику особенно привлекла одна из моделей, которая дефилировала в хиджабе.

Уже традицией для тамошней публики стало то, что дефиле задержалось более чем на полчаса. Но тем не менее, все ждали его с нетерпением. Для показа Уэст отобрал также модель Халиму Аден, которая на подиум вышла в хиджабе. Для девушки это стало первым подобным опытом, когда она получила возможность прикоснуться к модельному бизнесу. Она представляла длинную шубу в пол из оранжевого меха.

Родилась Аден в лагере беженцев в Кении и первой из своей семьи смогла переехать в США. На данный момент она обучается в одном из университетов Миннесоты. Девушка принимала участие в конкурсе Красоты Мисс Миннесота, а когда дело дошло до отборочного этапа, она постоянно носила хиджаб. Когда же стартовал конкурс купальников, она вышла на подиум в буркини - пляжном наряде для женщин, которые исповедуют ислам.

Хиджаб является традиционной одеждой мусульманских женщин, хотя в западном мире он относится только лишь к головным платкам, которые полностью укрывают волосы и шею.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх