Новости и события » Спорт » Желающих сменить Луиса Энрике пока нет

Желающих сменить Луиса Энрике пока нет

Желающих сменить Луиса Энрике пока нет

После унизительного разгрома «Барселоны» в первом раунде плей-офф Лиги чемпионов в Париже от местного ПСЖ, зарубежная пресса уверена, что наставник каталонцев Луис Энрике по окончании сезона уйдет из команды.

Ведущие СМИ Испании и Англии уже начали активный поиск специалистов, которые, по их мнению, заменят 46-летнего тренера «Барсы».

Однако оказалось, что подыскать достойного кандидата на барселонский «электрический стул» - задача непростая. Те наставники, которые гипотетически могли бы возглавить каталонцев, на данном этапе заняты, а те, кто свободны, в общей массе вряд ли подойдут под высокие требования каталонского гранда.

Фаворитами на должность сменщика Луиса Энрике в британской прессе значились Рональд Куман и Моурисио Почеттино. Однако и главный тренер «Эвертона», и рулевой «Тоттенхэма» прозрачно дали понять, что счастливы в своих нынешних клубах и менять прописку в ближайшее время не намерены.

В Испании тамошние медиа уверены, что главным претендентом на должность тренера чемпионов Испании является нынешний коуч «Севильи» Хорхе Сампаоли. Аргентинский специалист нередко очень лестно отзывается о «Барселоне», однако в то же время утверждает, что ему очень интересно закончить свой севильский проект.

Конечно, к лету ситуация может поменяться существенно, однако на данный момент можно констатировать, что желающих порулить «Барселоной» пока не видно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх